当前位置: 网站首页 > 互动交流

互动交流

主题:南宁百花岭社区卫生服务中心在小区装空调外机 姓名:严俨
内容: 位于南宁青秀区百花岭路10号百花苑小区一楼商铺的百花岭社区卫生服务中心将所有的空调外机安装在小区内,且全部在人行道路的边上,距地面不到一米,甚至有一处外机离楼道进出口不到一米,严重违法了国家相关规定。小区物业已经和该卫生服务中心发了整改通知,也上门要求整改,但是该中心拒不执行,态度蛮横。希望可以管管。
提问时间:2019-06-06 10:20:59
回复: 根据《关于印发<广西壮族自治区城市社区卫生服务机构管理办法实施细则(试行)>的通知》(桂卫妇社〔2007〕53号)规定,社区卫生服务机构实行属地化管理,我处已将相关情况告知南宁市卫生健康委和南宁市青秀区卫生健康局,并督促青秀区卫生健康局了解核实相关情况,建议您向青秀区卫生健康局反映相关情况。
回复时间:2019-06-13 11:22:45
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码: