当前位置: 网站首页 > 互动交流

互动交流

主题:师承出师考试 姓名:辰辰
内容: 尊敬的领导您好,请问一下今年广西中医药大学师承班第八期第九期已经到时间的同学是否要举办出师考试,谢谢!?
提问时间:2019-05-24 09:35:56
回复: 针对《传统医学师承和确有专长人员医师资格考核考试办法》(中国人民共和国卫生部令第52号)规定的情形,广西每年组织一次考核考试,2019年考核考试时间待定,请留意365bet投注在线|官网官方网站。
回复时间:2019-06-05 09:49:09
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码: